Капроновый шнур длиной 30 м разрезали на 3 части, причем одна из них на 1 м больше другой и на 1 м меньше третьей. Найди длину каждой части шнура?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:45
    0
    пусть первая часть шнура х м, тогда вторая х-1, а третья х+1

    Составим уравнение

    х+х-1+х+1=30

    3 х=30-1+1

    3 х = 30

    х=30:3

    х=10 м первый шнур

    10-1=9 м второй шнур

    10+1=11 м третий шнур
  2. 25 мая, 12:46
    0
    30:3=10 м один шнур

    10-1=9 м второй шнур

    30-9-10=11 м третий шнур