Устройство состоит из двух элементов, работающих независимо. Вероятности безотказной работы этих элементов (в течение рабочего дня) равны соответственно 0,75 и 0,9. Какова вероятность того, что в течение рабочего дня выйдут из строя оба элемента? (Ответ дать с точностью до тысячных)

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:35
    0
    Вероятность отказа первого равна 1-0,75=0,25.

    Второго: 1-0,9=0,1.

    Вероятность отказа обоих элементов в течение дня равна 0,25*0,1=0,025

    (2,5%).