В 5 классе гимназии 24 уч. из них половина посещает занятия по французскому, треть по испанскому а четверть и те и другие занятия. сколько учеников не посещают ни те ни другие занятия?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:11
    0
    1.24:2=12 учеников посещяет французский

    2.12:3=4 посещяет испанский

    3.12-4=8

    4.8:4=2 ученика и те и другие

    5.12+4+2=18

    6.24-18=6 учеников не посещает занятия