Решите уравнение ㏒4 (2x+1) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:39
    0
    Log4 (2x+1) = 2log4 4

    2 х+1=4^2

    2 х+1=16

    2 х=15

    Х=15/2

    Х=7,5
  2. 21 декабря, 02:05
    0
    Log4 (2x+1) = 2

    log4 (2x+1) = log4 (1/2)

    2x+1=1/2

    2x=1/2 - 1

    2x = - 1/2

    x = - 1/2 : 2

    x = - 1/2 * 1/2

    x = - 1/4