Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки, чем в первый, а в третий-в 3 раза больше, чем в 1-й. Сколько килограммов проволоки выдали а эти 3 дня, если в первый выдали на 30 кг меньше, чем в третий?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:40
    0
    пусть в 1 день-Х кг получим

    Х+2 Х+3 Х=?

    Х+30=3 Х

    2 Х=30

    Х=15

    3 Х=15+30

    подставляем

    15+30+15+30=45+45=90