Помогите, мне через 5 минут в школу!

Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки чем в первый а в третий день в 3 раза больше чем в первый день сколько киллограмов проволоки выдали в эти три дня если в первый день выдали на 30 кг меньше чем в третий! обязательное решение!

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:26
    0
    Х-1 день

    2 х-2 день

    3 х-3 день3 х-х=30

    2 х=30

    х=15

    15+2*15+3*15=15+30+45=90 кг выдали за 3 дня