Найдите значение выражения:

дроби

9/10 * 5/33 : 9/16

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:00
    0
    9/10 * 5/33 : 9/16 = 8/33

    1) 9/10 * 5/33 = 9/66

    2) 9/66 : 9/16 = 9/66 * 16/9 = 16/66 = 8/33
  2. 13 ноября, 18:10
    0
    первое действие девять десятых умножить на пять Тридцать три равно 9 6 6 2 9 6 шестых поделить на 916 равно 96 шестых умножить на 16 9 равно 16 66 сокращаем 8 33