Путешественник в первый день прошел 16% всего пути, во второй день 2/9 всего пути. Какой путь прошел путешественник во второй день, если в первый он прошел 18 км.

Решить а не просто ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:58
    0
    18/16*100=9/8*100=9*12,5=112,5 км-весь путь

    112,5*2/9=225/9=25 км - прошел во второй день