путешественник в первый день прошел 15% всего пути, во второй день 2/7 всего пути. Какой путь прошел путешественник во строй день, если в первый он прошел 21 км

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 09:02
    0
    весь путь - 100%

    21-15%

    х - 100%

    х=21*100:15=140 км - составляет вссь путь

    140 * 2/7=20 * 2/1=40 км - прошел во второй день
  2. 20 февраля, 09:05
    0
    Узнаём сколько км в 1% пути

    21 / 15 = 1.4 км

    узнаём каков был путь

    1.4 * 100 = 140 км

    узнаём сколько прошёл за 2 день

    140 / 7 * 2 = 40 км

    Ответ 40 километров.