Путешественник в первый день прошел 15%всего пути, во второй день 2/7 всего пути. Какой путь прошел путешественник во второй день, если в первый он прошел 21 км?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:06
    0
    21 км - 15%

    х км - 100%

    21*100:15 = 140 км - весь путь

    140*2/7 = 40 км - во 2 день
  2. 28 ноября, 08:36
    0
    в первый день он прошёл 21 км. х км. - 100 % 21 км. - 15 % х = 140 км. весь путь 140 км. 140 * 2/7 = 40 км. Ответ: 40 км