Турист плыл на теплоходе 1,2 часа по озеру, а затем 3,6 часа по реке, которая впадает в это озеро. Собственная скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течение реки 1,7 км/ч. найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:04
    0
    1.2*22.4=26.88-по озеру

    (22.4-1.7) * 3.6=20.7*3.6=74.52 км по реке

    74.52+26.88=101.4 км длина пути