Помогите решить задачу. Турист плыл на теплоходе сначала1,2 ч. по озеру, а затем 3,6 ч. по реке, которая впадает в это озеро. Собственная скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:33
    0
    Ответ: 101.4 км

    решение

    1.2*22.4=26.88 (км) на озере

    (22.4-1.7) * 3.6=74.52 (км) по реке

    26.88+74.52=101.4 (км) весь путь пройденый путь туристом.