Турист плыл на теплоходе сначало 1,2 ч по озеру, а затем 3,6 ч по реке, которая впадает в это озеро. Собственная скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:19
    0
    1,2*22,4=26,88-это путь по озеру

    22,4-1,7=20,7-скорость теплохода против течения

    20,7*3,6=74,52-путь по реке

    26,88+74,52=101,4 км-весь путь