Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки, чем в первый, а в третий-в 3 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов проволоки выдали в эти три дня, если в первый день выдали 30 кг меньше чем в третий?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 23:43
    0
    1) 30 * 2 = 60 (м) - во второй день

    2) 30*3 = 90 (м) - в третий

    3) 30 + 60 + 90=180 (м) - за три дня
  2. 8 декабря, 00:03
    0
    Пусть в первый день х кг, тогда в 3 день 3 х кг, из условия следует

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=30/2

    х=15 кг - в первый день

    15*2=30 кг - во 2 день

    15*3=45 кг - в 3 день

    15+30+45=90 кг-выдали за 3 дня.