Подберите значение x, при котором верно равенство:

а) (-12) : x=3 в) x: (-13) = - 5 д) - x : 11 = 4

б) (-15) : x = - 5 г) x : 14 = - 3 е) 125 = - 250 : x

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:15
    0
    А) (-12) : x=3

    х = - 12 : 3

    х = - 4

    б) (-15) : x = - 5

    х = - 15 : - 5

    х = 3

    в) x: (-13) = - 5

    х = - 5 * (-13)

    х = 65

    г) x : 14 = - 3

    х = - 3 * 14

    х = - 42

    д) - x : 11 = 4

    - х = 4 * 11

    х = - 44

    е) 125 = - 250 : x

    х = - 250 : 125

    х = - 2