Среднее арифметическое двух чисел 3,5. второе число больше первого в 2,5 раза, а третье число больше второго на 0,6. найдите каждое из этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:01
    0
    Пусть первое число х, второе у, по условию у = 2,5 х,

    По условию ср. арифметическое равно 3.5, т. е. (х+2,5 х) = 3,5;

    3,5 х = 7; х=7:3,5; х=2,

    у=2,5 х; у=2,5·2; у=5;

    Третье число z. По условию z=y+0,6; z=5+0,6; z=5,6