Найди сумму первых ста нечетных чисел. великий русский математик Андрей Николаевич Колмогоров решил эту задачу за одну минуту в шестилетним возрасти

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 03:56
    0
    Всего чётных чисел от 0 до 100 - 50:

    2, 4, 6, ... 94, 96, 98, 100, ... - арифметическая прогрессия

    S50=n * (a1+a50) / 2=50 * (2+100) / 2=50*51=2550

    Аналогично: 1, 2, 3, ... 95, 97, 99, ...

    S50=n * (a1+a50) / 2=50 * (1+99) / 2=50*50=2500
  2. 4 ноября, 04:02
    0
    Ответ 10.000, но у меня так!