Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволки чем в первый, а в третий - в 3 раза больше чем в первый. сколько килограммов проволки выдали в эти три дня, если в первый день выдали на 30 кг меньше, чем в третий?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:31
    0
    х-выдали в первый день, 2 х-во второй, 3 х-в третий

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=15 кг-в первый день

    2*15=30-во второй день

    3*15=45 кг-в третий день

    15+30+45=90 кг было выдано за 3 дня.