Учащиеся одной школы собрали 12 кг 400 г шиповника, другой на 5 кг 7 г меньше, а третьей - на 8 кг 77 г больше, чем второй школы. Сколько шиповника собрали учащиеся третьей школы?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:16
    0
    12 кг400 г-5 кг7 г=7 кг393 г собрали учащиеся 2 школы

    7 кг393 г+8 кг77 г=15 кг470 г собрали учащиеся 3 школы
  2. 24 августа, 04:26
    0
    1) 12 кг400 г-5 кг7 г=7 кг393 г - собрали во второй школе

    2) 7 кг393 г+8 кг77 г=15 кг470 г - собрали в третьей школе