ученики первой школы собрали 15 кг 200 г шиповника. ученики второй-на 6 кг 420 г меньше а третей-на 9 ккг 420 г меньше чем ученики первой и второй школ вместе. скольколько всего шиповника сдали на заготовительный пункт ученики трёх школ?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 09:11
    0
    1 школа - 15 кг200 г

    2 школа - ? на 6 кг 420 г меньше

    3 школа - ? на 9 кг 420 г меньше чем 1 и 2 школы

    1) 15200-6420=8780 г=8 кг780 г - 2 школа

    2) 15200+8780=23980 г = 23 кг980 г - 1 и 2 школы

    3) 23980-9420=14560 г = 14 кг 560 г - 3 школа

    4) 15200+8780+14560=38540 г = 38 кг 540 г - всего
  2. 14 июля, 09:21
    0
    15 кг 200 г=15200 гр

    9 кг 420 г=9420 гр

    6 кг 420 г=6420 гр

    15200-6420=8780 гр собрали ученики 2-ой шк

    (15200+8780) - 9420=14560 гр собрали ученики 3-ей школы

    15200+8780+14560=38540 гр собрали всего

    ответ: всего собрали 385 кг 540 гр шиповника