В одной коробке 28 карандашей, а в другой на 24 меньше. Во сколько раз в первой коробке больше чем карандашей, чем во второй? Вторая задача. В первой стопке 3 тетради, а во второй на 21 тетрадь больше. Во сколько раз в первой стопке меньше чем во второй? Третья задача. В первом пакете 16 килограмм картофеля во втором на 12 килограмм меньше Во сколько раз в первом пакете больше килограммов картофеля чем во втором. Четвертая задача. В первом городе 4 театра а во втором на 8 больше Во сколько раз в первом городе меньше чем во втором. Пятая задача. С 4 кустов малины собрали по 10 килограмм ягод, а с одного куста крыжовника собрали 5 килограмм во сколько раз меньше собрали ягод крыжовника чем малины?. Шестая задача. Блокнот стоит 32 руб. А ручка в 4 раза дешевле насколько дороже блокнот чем ручка?. Седьмая задача. Тетрадь стоит 18 руб. А карандаш в 2 раза дешевле На сколько дороже тетради чем карандаш.

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:27
    0
    1 задача.

    1) 28-24=4 (к.) - во 2 коробке.

    2) 28:4=7 (р)

    Ответ: В 7 раз.

    2 задача.

    1) 3+21=24 (т) - во 2 стопке.

    2) 24:3=8 (р)

    Ответ: В 8 раз.

    3 задача.

    1) 16-12=4 (кг.) - во 2 пакете.

    2) 16:4=4 (р)

    Ответ: В 4 раза.

    4 задача.

    1) 4+8=12 (т) - во 2 городе.

    2) 12:4=3 (р.)

    Ответ: В 3 раза.

    6 задача.

    1) 32:4=8 (руб.) - стоит ручка.

    2) 32:8=4 (р.)

    Ответ: в 4 раза.

    7 задача.

    1) 18:2=9 (руб.) - стоит карандаш.

    2) 18:9=2 (р)

    Ответ: В 2 раза.
  2. 29 декабря, 20:27
    0
    1 в 7 раз

    2 в 4 раза

    4 в 3 раза