Ученики пятых классов собрали 1100 кг мукалатуры. из них 32% собрали ученики 5-А класса, 28% - ученики 5-Б класса, а остальное - ученики 5-В класса. сколько килограммов макулатуры собрали ученики 5-В?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:17
    +3
    1) 1100:100=11 (кг) - 1%

    2) 32*11=352 (кг) - собрал 5-В класс

    3) 28*11=308 (кг) - собрал 5-Б класс

    4) 352+308=660 (кг) - собрали 5-В и 5-Б

    5) 1100-660=440 (кг) - собрал 5-В класс
  2. 6 сентября, 23:04
    -2
    1100 кг-100%

    Хкг-40% (100 - (28+32))

    пропорция: 1100 умножаем на 40 и делим на 100, получаем 440.

    ответ: ученики пятого В класса собрали 440 кг мукалатуры!