Расстояние между норками А и Б молодой ёжик может пройти за 6 мин., а старый за 9 мин. В 10,15 из А в Б отправился молодой ёжик, а 10,16 ему навcтречу из Б в А вышел старый ёж. Во сколько ежи встретятся? Какое расстояние и какую часть расстояния АБ пройдёт каждый из них?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:14
    0
    S расстояние между А и Б

    S/6 - скорость молодого ежика в минуту

    S/9 - скорость старого ежика в минуту

    S-S/6 = 5S/6 расстояние которое пройдут вместе

    найдем время до встречи

    Ежи встретяться 10,15+0,1+0,3=10,19 в 10 час 19 минут

    молодой еж пройдет S/6*4=

    старый еж пройдет

    то есть молодой еж пройдет 2/3 пути, а старый 1/3