по лесной тропинке навcтречу друг другу одновременно выбежали два ежика. скорость одного 67 м/мин, а скорость другого на 6 м/мин больше. через какое время ежики встретятся если в начале между ними было 560 м?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:51
    0
    1) 67 м/мин + 6 м/мин = 73 м/мин

    2) 67 м/мин + 73 М/мин = 140 м/мин

    3) 560 / 140 = 4 мин.
  2. 1 марта, 01:56
    0
    1) 67+6=73 (м/мин) скорость второго ежика

    2) 73+67=140 (м/мин) скорость сближения

    3) 560:140=4 (мин) они встретятся

    Ответ: через 4 минуты.