По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика. скорость одного 67 м/мин а скорость другого на 6 м/мин больше. через какое время ёжики встретятся если в начале между ними было 560 м.

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:06
    0
    ёжики ... как мило*

    :D

    скорость сближения ёжиков = = > S = 67 + (67 + 6) = 140 м/мин.

    время = 560/140 = через 4 мин.
  2. 8 ноября, 15:35
    0
    67+6=73 м/мин - скорость второго ежика

    67+73=140 м/мин - скорость сближения ежиков

    560/140=4 ч - через столько встретятся