Решите задачу:

По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ежика.

Скорость одного 67 м/мин, а скорость другого на 6 м/мин больше.

Через какое время ежики встретятся, если в начале движения между ними было 560 м?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:40
    0
    найдем скорость второго ежика

    67+6=73 м/мин

    найдем их общую скорость сближения

    67+73=140 м/мин

    найдем время встречи

    560:140=4 мин
  2. 6 мая, 08:37
    0
    1) 67 + 6 = 73 (м/мин) - это скорость 2-ого ежика

    2) 67 + 73 = 140 (м/мин) - скорость сближения

    3) 560 : 140 = 4 (мин)

    Ответ: они встретятся через 4 минуты.