Реши задачу по действиям

По лесной тропинке навстречу друг другу одно временно выбежали 2 ёжика, Скорость одного 67 м мин а скорость другого на 6 м мин больше. Через какое время ёжики встретятся, если в начале движения между ними было 560 м

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:03
    0
    V t S

    67 м/мин? 560 м.

    67+6 м/мин? 560 м.

    1) 67+73=140 (м/мин) - общая скорость

    2) 560/140=4 (мин) - время.

    Ответ: 4 минуты