Задача:

По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали 2 ежика. Скорость одного 67 м/мин, а скорость другого на 6 м/мин больше. Через какое время ежики встретятся, если в начале движения между ними было 560 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:02
    0
    Скорость второго 67+6=73 м/мин

    560 - S

    T = 560 / (V1+V2)

    T = 560 / (67+73)

    T = 560/140

    T=4 минуты
  2. 25 мая, 06:51
    0
    1) 67+6=73 м/мин скорость 2 ёжика

    2) 67+73=140 м/мин скорость сближения

    3) 560:140=4 мин они встретятся