Решить задачу. За 8 метров ткани заплатили 240.000 рублей. Сколько метров ткани можно купить на эту сумму, если цена ткани будет в 2 раза больше?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:06
    0
    1) 240000:8=30000 (руб.) - стоимость 1 метра

    2) 30000 х2=60000 (руб.) - цена в 2 раза больше

    3) 240000:60000=4 (м)

    Ответ: 4 метра ткани можно купить на эту сумму, если цена ткани будет в 2 раза больше.
  2. 23 июля, 13:03
    0
    240000/8=30000 руб за один метр ткани

    30000*2=60000 руб если цена больше в 2 раза

    240000/60000=4 метра ткани можно купить если цена будет больше в два раза