По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика. Скорость одного 67 м/мин, а скорость другого на 6 м/мин больше. Через какое время ёжики встретятся, если в начале движения между ними было 560 м?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 05:07
    0
    1) 67+6 = 73 (м/мин.) скорость 2 ёжика

    2) 67+73 = 140 (м/мин) скорость сближения

    3) 560: 140 = 4 (мин.)

    Ответ: через 4 минуты они встретятся
  2. 16 февраля, 05:54
    0
    67+6=73 м/мин скорость 2 ежика 67+73=140 м/мин скорость сближения ежиков 560:140=4 мин (через 4 минуты встретятся)