Длина прямоугольного ковра 15 м, а ширина составляет 3/5 его длины. Какой длины тесьму ноужно купить, чтобы обшить ковер?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:29
    0
    1) 15:5*3=9 (м) - ширина ковра

    2) 15+9=24 (м) - должна быть тесьма

    Ответ: 24 метра