Длина прямоугольного ковра 3 м, а ширина составляет 2/3 его длины. Какой длины тесьму нужно взять чтобы обшить этот ковёр перевиди в см ёщё задача туристы за два дня похода прошли 44 км двигаясь с одинаковой скоростью в 1 й день они были в пути 6 ч во 2 й 5 ч какое расст туристы прошли в каждый из этих дней? ещё задача в одном куске было 6 м ткани а в другом 12 м ткани такой же 2 й кусок стоит на 24 руб дороже чем первый сколько стоил каждый кусок ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:45
    0
    № 1

    1. 3 : 3 = 1 (м) - одна третья часть

    2. 1*2 = 2 (м) - две третьи, ширина

    3. 2+2+3+3 = 10 (м)

    10 м = 1000 см

    № 2