В одном куске было 6 м ткани, а в другом куске - 12 м такой же ткани. Второй кусок стоил на 24 руб. дороже, чем первый.

Сколько стоил каждый кусок ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:32
    0
    1) 12-6=6 (м)

    2) 24/6=4 (м)

    3) 6*4=24 (м)

    4) 12*4=48 (м)
  2. 10 августа, 10:24
    0
    Разница в кусках - 6 метров. Стоимость разницы 24 рубля. Значит, ткань стоила 4 рубля за метр. Первый кусок - 24 рубля, второй кусок - 48 рублей.