24 у + - 24=24 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 12:24
    0
    24y + (-24) = 24

    24y=48 (переносишь - 24, меняя знак и плюсуешь с той 24, получается 48)

    y=2 (ибо 48:24=2)
  2. 4 ноября, 14:16
    0
    24y - 24 = 24

    24y = 24 + 24

    24y = 48

    y = 48:24

    y = 2