В одном куске было 6 м ткани, а в другом-12 м такой же ткани. Второй кусок стоил на 24 руб дороже, чем первый. Сколько стоил каждый кусок ткани? С поеснением

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:44
    +3
    1) на сколько м ткани во втором куске больше, чем в первом?

    12-6=6 м

    2) сколько стоит 1 м ткани?

    24:6=4 р

    3) сколько стоит первый кусок?

    6*4=24 р

    4) сколько стоит второй кусок?

    12*4=48 р