Решите уравнения:

а) 3 х-2,5=х;

б) 0,7z=0,5z+3;

в) |x|+|-12|=|-22|.

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 16:31
    0
    3 х-2,5=х

    3 х-х=2,5

    2 х=2,5

    х=1,25

    0,7z=0,5z+3

    0.7z-0.5z=3

    0.2z=3

    z=15

    x=|-10|
  2. 16 декабря, 18:14
    0
    1) 2x=2,5

    x=1.25

    2) 0.2z=3

    z=15

    3) x+12=22

    x=10