Длина прямоугольного ковра 6 м., а ширина состовляет 2/3 его длины. Какой длины тесьму нужно купить, чтобы обшить ковёр?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:56
    0
    6*2/3 ровно 4 тесьму длинной 4 метра придётся купить
  2. 29 мая, 17:22
    0
    6*2/3=2*2=4 м ширина ковра, т. к. тесьму нужно купить длинной равной периметру ковра, то

    (6+4) * 2=10*2=20 м тесьмы необходимо купить