Длина прямоугольного ковра 6 м, а ширина составляет 2/3 его длины. Какой длины тесьму нужно купить, чтобы обшить ковер

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:17
    0
    1) 2/3 * 6 = 2*2 = 4 м. - ширина ковра.

    2) 2 * (6+4) = 2*10 = 20 м - длина тесьмы.