В 5 а классе обучается на 5 человек больше чем в 5 б в 5 в классе на 3 ученика меньше чем в 5 б. сколько учеников в 5 в классе если их всего 95 учащихся

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:26
    0
    Составляем уравнение

    х+х-3+х+5=95

    3 х=95+3-5

    3 х=93

    х=93:3

    х=31 (в 5 б классе)

    31-3=28

    ":"=знак деления