Вычислите

A) 5/6: (3/4-1/12) =

B) 2-3/8*4/5 =

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:58
    0
    5/6: (3/4-1/12) = 10/12: (9/12-1/12) = 10/12:8/12=10/12*12/18=10/8 = 1 8/10

    2-3/8*4/5 = 1,7
  2. 25 июля, 05:30
    0
    А) 5/6: (3/4-1/12) = 5/6 * 2/3 = 5/6 * 3/2 = 5/2 * 1/2 = 5/4

    В) 2-3/8*4/5=2 - 3/2 * 1/5 = 2 - 3/10 = 17/10