В 5-А классе обучается 33 ученика, что составляет 11/12 количества учащихся 5-Б класса, а в 5-В классе обучается 8/9 количества учащихся 5-Б класса. Сколько всего детей обучается в трёх классах

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 04:04
    0
    1) 33:11*12=36 (уч)

    2) 36:9*8=32 (уч)

    3) 33+36+32=101 (уч)
  2. 6 апреля, 04:46
    0
    5-а: 33

    5-б: 36

    5-в: 32

    Всего 101