25x3 - 45:c = 14x5:1-0

25x3=75

14x5=70

75-70=5

75-45:5=66

выполним проверку: 25x3 - 45:5 = 70?

66 не равно 70

Как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:22
    0
    25 х3-45:с=14 х5:1-0

    75-45:с=70

    45:с=75-70

    45:с=5

    с=45:5

    с=9

    проверка

    25 х3-45:9=14 х5:1-0

    75-5=70

    70=70
  2. 30 апреля, 20:49
    0
    25x3 - 45:c = 14x5:1-075-45/с=70;

    45/с=75-70

    45/с=5

    с=45/5

    с=9

    Проверка: 75-45/9=70; 75-5=70 - верно