Среднее арифметическое двух чисел равен 24. одно число из них 1,6 раз больше другого. Умножение этих двух цифр на сколько равен? По этапно можетет написать как вышло? а) 576 в) 163,2 с) 614,4 д) 575,36 а) 576 в) 163,2 с) 614,4 д) 575,36

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:49
    0
    (a+1,6a) / 2=24

    1,3a=24

    a=240/13

    1,6a=240/13 * 8/5=384/13

    240/13*384/13=92160/169≈545,3