Если мы разрежем картофелину на 17 частей сколько будет 1 часть в % от 100

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:05
    0
    Картофилина = 100%

    17 частей = 17/100

    17/100 % = 0,17 %
  2. 4 октября, 10:34
    0
    Составим пропорцию:

    1 - - - 17

    х - - - 100

    х = (100 * 1) / 17 = 5,9%

    Ответ: одна часть будет 5,9%.