1. Разрежем кубический метр на кубики со стороной 1 дм. Составим их в ряд вплотную друг к другу. Какой длины получится ряд? Ответ дайте в метрах.

2. Разрежем кубический метр на кубики со стороной 1 см. Составим их в ряд вплотную друг к другу. Какой длины получится ряд? Ответ дайте в километрах.

3. Длина шага взрослого человека колеблется от 0,4 м до 1 м. Какое расстояние заведомо пройдет человек, сделав миллион шагов? Ответ дайте в км.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:40
    0
    1) 1 м^3 = 1 000 дм^3

    1000 дм = 100 м

    2) 1 м^3 = 1 000 000 см^3

    1 000 000 см = 10 км

    3) 1 м^3 = 1 000 000 000 мм^3

    1 000 000 000 мм = 1 000 км

    4) 0,4 м * 1 000 000 = 400 000 м = 400 км

    1 м * 1 000 000 = 1 000 000 м = 1 000 км

    Может пройти от 400 км до 1 000 км.