Математика 3 класс. Задача № 1. Средняя длина шага взрослого человека 70 см., а длина шага ребенка 35 см. Во сколько раз длина шага взрослого человека больше длины шага ребенка? Если не трудно, распишите задачу полностью.

Задача № 2. Мама купила на рынке помидоры и огурцы. Она заплатила за покупку 70 руб. Цена помидоров 20 руб. за килограмм, а цена огурцов 15 руб. за килограмм. Сколько килограммов тех и других овощей купила мама, если их массы равны?

Если не трудно, распишите задачу полностью.

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:37
    +1
    Номер один-70:35=2 (см) номер два-70: (20+15) = 2 (кг)
  2. 23 марта, 18:06
    +1
    70/35=2 раза так как длина шага взрослого человека 70 см а ребенка 35 см и надо узнать во сколько раз больше то нужно / а если в несколько раз больше то нужно *.

    а вот 2

    20+15=35 (руб/кг) - цена помидоров и огурцов.

    70/35=2 (кг) - овщей она купила.