Мама купила на рынке помидоры и огурцы. она Заплатила за покупку 70 р. Цена помидоров20 р. за килограмм, а цена огурцов 15 р. за килограмм Сколько килограммов тех и других овощей купила мама, если из массы равны?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:31
    0
    20+15 = 35 (рублей) стоят вместе 1 кг помидор и огурцов

    70:35 = 2 (кг) килограммов тех и других овощей купила мама

    Ответ: по 2 кг огурцов и помидоров купила мама
  2. 29 ноября, 22:22
    0
    20+20=на 40 (руб) - мама купила помидоры 2 кг

    15+15=на 30 (руб) - мама купила огурцы 2 кг

    Всего: 2 кг помидоров, 2 кг огурцов! купила мама на 75 рублей