Решить задачи с условиями: 1) Мама купила на рынке помидоры и огурцы. Она заплатила за покупку 70 р. Цена помидоров 20 р. за кг, а цена огурцов 15 р. за кг. сколько кг тех и других овощей купила мама, если их массы равны?

2) В бочке 65 л воды. Ежедневно из неё брали утром 3 л воды. а вечером 6 л воды. На сколько дней хватило воды в бочке? Сколько литров воды осталось? 3) Средняя длина шага взрослого человека 70 см, а длина шага ребёнка 35 см. Во сколько раз длина шага взрослого человека больше длины шага ребёнка?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:37
    0
    20+15=35 руб/кг-цена огурцов и помидоров за 1 кг

    70:35=2 кг

    Проверка: 2*20+2*15=40+30=70

    3 л+6 л=9 л-воды брали утром и вечером

    65 л: 9=7 и остаток2

    воды хватит на 7 дней и останется еще 2 литра

    проверка: 7*9=63+2=65

    70 см: 35 см=2

    В 2 раза длина шага взрослого больше шага ребенка