Мама купила на рынке помидоры и огурцы. она заплатила за покупку 70 р. цена помидоров 20 р. за килограмм а цена огурцов 15 р. за килограмм. сколько килограммов тех и других овощей купила мама если их массы равны.

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 19:41
    0
    По 2 кг и огурцов и помидор
  2. 29 октября, 20:05
    0
    Х-кг помидоров и огурцов Х*20+Х*15=70 Х*35=70 Х=70:35 Х=2 2+2=4 (кг) Ответ: 4 кг овощей купила мама