мама купила на рынке помидоры и огурцы. она заплатила за покупку 70 руб. Цена помидоров 20 р. за кг., цена огурцов 15 р. за кг. Сколько кг. тех и других овощей купила мама, если их массы равны?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:07
    0
    20*15 = 35 стоят помидоры и огурцы вместе

    70/35=2 кг огурцов и 2 кг помидоров
  2. 27 мая, 03:11
    0
    пусть х-кг огурцов или помидоров купила мама

    так как масса огурцов и помидоров одинаковая, составим уравнение:

    20 х+15 х=70

    35 х=70

    х=2

    ответ: по 2 кг